Платежная карта

Не работают платежные карты: соцсети обсуждают очередной глобальный сбой 16 11.08.2023

В соцсетях обсуждают очередной сбой в работе платежных карт. Твиттер пестрит сообщениями о том, что кто-то не смог оплатить заказ в кафе, кто-то покупку в магазине и т.д.

В ночь на воскресенье платежные карты и банкоматы «Citadele» могут не работать 2 01.06.2023

В ночь на воскресенье, 4 июня, возможны перебои в работе платежных карт и банкоматов в связи с плановыми доработками системы.

В следующем году у некоторых владельцев платежных карт могут возникнуть проблемы с оплатами в интернете 11 10.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, с 1 января 2021 года при совершении платежей в интернете с использованием платежных карт могут возникнуть перебои, если выбранный клиентом торговец (интернет-магазин или другой участник электронной коммерции) не использует соответствующие технологические решения – строгую аутентификацию покупателей.

В дизельных поездах теперь можно рассчитываться за билет платежной картой 1 03.04.2017

С сегодняшнего дня в дизельных поездах можно рассчитываться за проезд платежными картами, сообщил агентству ЛЕТА руководитель отдела по связям с общественностью АО «Пасажиеру вилциенс» (ПВ) Эгон Алерс.

Каждый четвертый сениор не умеет рассчитываться платежной картой 1 14.12.2013

Банковские эксперты пришли к выводу, что у большинства сениоров есть платежные карты, но они не могут рационально подготовиться к введению евро. 

Латвийцы активнее пользуются платежными картам 17.10.2013

За первые девять месяцев текущего года по сравнению с тем же периодом прошлого года почти на одну пятую (19%) возросло количество жителей Латвии, оплачивающих повседневные покупки расчетными картами, свидетельствуют данные Swedbank.

airBaltic запускает собственные платежные карточки 04.06.2013

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic запустила карточку предоплаты Visa, сервис предоставляет компания Contis Financial Services Ltd.

70% жителей ежедневно расплачиваются платежной картой 24.09.2012

Платежной картой ежедневно расплачиваются 70% жителей Латвии, свидетельствуют результаты опроса, проведенного разработчиком решений безопасных электронных платежей, предприятием Point Transaction Systems.

15 декабря в Краславе будет Мобильный центр обслуживания клиентов банка Citadele 14.12.2011

Как сообщает портал www.kraslava.lv, в четверг, 15 декабря в Краславе, в здании “Latvijas Krājbanka” по адресу Дикю 5 с 10:00 до 15:00 будет Мобильный центр обслуживания клиентов банка Citadele.

ПБК: Банки оштрафуют 21.03.2011

Совет по конкуренции оштрафовал 22 работающих в Латвии банка на 5 с половиной миллионов латов. Причиной такого наказания стал межбанковский договор, который заключён в... 2002-ом году, и его условия, в частности - финансовые, за восемиь лет ни разу не пересматривались. Это, по мнению представителей Совета по конкуренции, нанесло ущерб латвийским пользователям банковских платёжных и кредитных карт.  

Rimi и Maxima не поддерживают идею о мелких покупках только за наличные 20.01.2010

Латвийская ассоциация торговцев предлагает ввести минимальную сумму покупки, за которую можно будет расплачиваться платежными или кредитными картами. Причина — высокие комиссионные, которые приходится перечислять за использование POS-терминалов. Но с этой идей не согласны крупные торговцы — сети Rimi и Maxima, пишет газета Diena.

Лишь 3% жителей рассчитывается в повседневной жизни исключительно наличными 10.11.2009

Проведенный банком SEB опрос показывает, что 97% респондентов используют для расчетов главным образом карту, причем большая часть опрошенных — 58% — используют платежную карту для повседневных покупок по крайней мере 2 раза в неделю.

Все больше людей для покупок в интернете используют платежные карты 03.08.2009

Проведенное банком SEB исследование о покупках в интернете показало, что за два года вырос объем расчетов с помощью платежных карт. Если в 2007 году платежной картой в интернет-магазинах рассчитывались в 22% случаев, то в этом году уже в 27% случаев. Объем расчетов в наличных деньгах наоборот сократился с 41% до 37% случаев.

Платежные карты выходят из моды 06.05.2009

За первый квартал этого года число выданных латвийскими банками расчетных карт уменьшилось — впервые за много лет, пишет rus.db.lv со ссылкой на газету Бизнес&Балтия.

Услуги CSDD скоро сможем оплатить при помощи карточки 15.10.2008

Уже в ближайшее время услуги CSDD можно будет оплачивать с помощью платежных карт, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/